+7(391)205-15-15

Группа строительных компаний АРБАН получила звание «Надежный застройщик России 2022»

20 декабря 2022 / Новости и события

По итогам 2022 года ГСК «Арбан» была признана надежным застройщиком России и награждена Золотым знаком отличия за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства. Это уже четвертая премия застройщика, подтверждающего его статус «Надежного».

Золотой знак «Надежный застройщик России» — это общественная награда страны в сфере долевого строительства. Ее ежегодно присуждает Фонд Развития механизмов гражданского контроля (РМГК). Надежность застройщика оценивается в несколько этапов, включая проверку юридической документации и фактической информации о строящихся объектах. Компании, к которым нет претензий у контролирующих органов и жалоб покупателей, становятся номинантами и победителями премии.


ГСК «Арбан» была основана в 1992 году и прошла путь от небольшой строительной фирмы, занимающейся субподрядными работами в Канске, до группы строительных компаний и звания надежного застройщика РФ. За 30 лет работы на строительном рынке застройщик завоевал репутацию компании, которая всегда добросовестно выполняет свои обязательства, сдает все объекты точно в срок и работает строго по законодательству.


«Для того, чтобы получить признание на федеральном уровне застройщику необходимо сдавать все проекты вовремя и не допускать серьезных нарушений в работе. С этими условиями мы отлично справляемся, и вот уже в четвертый раз становимся обладателями золотого знака «Надежный застройщик России». Наш рейтинг ЕРЗ [Единый ресурс застройщиков] – 5 звезд - говорит о том, что мы никогда не переносили сроков сдачи жилья. Так, например, в 2022 году, несмотря на непростой год, наша компания своевременно ввела в эксплуатацию ЖК Арбан Smart на Краснодарской и на 3,5 месяца раньше сдала первую очередь домов в микрорайоне SCANDIS OZERO вместе с рукотворным озером и водопадом», — сообщила заместитель директора по маркетингу ГСК «Арбан» Татьяна Аксенова.


Отметим, что в своих проектах застройщик делает ставку не только на удобные и продуманные планировочные решения и благоустроенные дворы, но и на комплексный подход к формированию комфортных общественных пространств. Так, в 2023-2024 годах застройщик собирается благоустраивать сквер, модный бульвар и активити-парк с памп-треком для жителей Взлётки и микрорайона Покровский.


Эталоны компании: концептуальные проекты с душой, дома из классического кирпича, приватные и безопасные дворы без машин, подземный паркинг, дизайнерские входные группы, детские сады во дворе, продуманные планировки с эркерами, французскими окнами, гардеробными, несколькими санузлами и лондри; pet-friendly подход с площадками для выгула собак и лапомойниками.

О премии «Надежный застройщик России»

Награда вручается строительным компаниям с 2014 года за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства по итогам года. Золотой знак «Надежный застройщик России» является одной из наиболее известных и авторитетных наград в сфере жилищного строительства России: по данным ЕРЗ входит в число самых престижных наград строительной отрасли.

Отбор номинантов происходит в два этапа без предварительных заявок.


Этап 1. Фонд РМГК проверяет строящиеся многоквартирные жилые объекты во всех субъектах РФ на предмет соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства. Методика была изучена и поддержана профильными органами исполнительной власти из 21 субъекта РФ. В ее основе лежит анализ документов застройщика (разрешение на строительство, документы на земельный участок, заключения экспертиз, типовой договор и пр.), а также непосредственные контакты с отделами продаж методом «тайный покупатель». По итогам этапа формируется первичный перечень компаний по каждому субъекту РФ.


Этап 2. В региональные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль/надзор в сфере долевого строительства направляются запросы на предмет наличия/отсутствия претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей к отобранным на первом этапе компаниям. На основе ответов государственных органов формируется окончательный список номинантов.

Список номинантов, а также ответы органов исполнительной власти публикуются на официальном сайте http://саммитстрой.рф/

Контакты
Закрыть
Адрес:
Бизнес-центр «БАЛАНС»
660075, Красноярск,ул. Маерчака, 10
2 этаж (квартирный шоу-рум)
(Вход со стороны остановки бизнес-центр «БАЛАНС » по ул. Маерчака)
Телефон:

Приемная:

Служба заботы о клиентах:

Служба снабжения:

Заказать звонок
Заполните пожалуйста форму ниже. Наш сотрудник обязательно свяжется с Вами по телефону для уточнения деталей.
Закрыть

Подписка
на рассылку

Оставайтесь всегда в курсе событий с нашей рассылкой новостей, полезных статей.